Учебный центр "Консультант"

Частное образовательное учреждение дополнительного образования

Учебный центр «Консультант»

государственная лицензия от 11 июля 2012 года № 834 (возвращаем 3-НДФЛ)

Версия для слабовидящих
Новости

Moscow CTF School 20202020-04-08 11:00:01




5 апреля 2020 г. факультетом вычислительной математики и кибернетики МГУ была организована олимпиада по информационной безопасности "Moscow CTF School 2020".
В виду карантинных мер во многих регионах страны в этом году олимпиада была организована в формате онлайн-соревнований. Это позволило стать участниками олимпиады и нашим обучающимся.

Во время олимпиады обучающиеся решали различные задачи, направленные на умения анализировать уязвимости компьютерных систем, находить и расшифровывать стеганографические послания и др., необходимые специалистам по информационной безопасности.
Такой формат соревнований не требует от участников специального оборудования. Для участия нужен только компьютер с выходом в Интернет и программное обеспечение для подключения к серверу организаторов и выполнения заданий.

Результаты соревнований были опубликованы 7 апреля. Ознакомиться ними можно по ссылке. В олимпиаде приняло участие 125 команд из различных городов (в том числе Москва, Челябинск, Новосибирск, Екатеринбург, Калининград, Саратов). Среди них 30 команд - это студенческие/смешанные команды, которые выступали вне конкурса.
От города Шуя выступила команда, которая выбрала название "Meltdown". Для ребят это был первый опыт участия в олимпиадах такого характера. Мы считаем, что наша команда выступила достойно, заняв в соревнованиях 34 место.
Олимпиада оказалась очень интересной для обучающихся и оставила самые положительные впечатления. Хочется отметить креативность и оригинальность правил олимпиады.

Благодарим CTF-команду Bushwhackers, факультет ВМК МГУ, администрацию и представителей МГУ, задействованных в проведении данной олимпиады, за организацию и предоставленную обучающимся нашего города возможность попробовать свои силы.






Официальный сайт олимпиады: https://ctf.cs.msu.ru/.
Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/mskctfschool.
Комментарии


Написал: МаринаДата: 2020-04-08 14:28:01
Молодцы, ребята! Противостоим всем вирусам, и в жизни, и на компьютере. Спасибо Смирнова Вадиму Анатольевичу за привлечение школьников к такой серьезной олимпиаде.

Форма отправки комментариев:


Ваше имя:
Текст сообщения:


Нажимая кнопку "Отправить", принимаю условия политики обработки персональных данных

ЧОУ ДО УЦ "Консультант" © 2018-2024